Sunday, November 17, 2019

Международная конференция в г. Лодзь (Польша) в рамках проекта «Tempus IV»

Начальник международного отдела Р. В. Белютин принял участие в заключительной сессии Проекта «Tempus IV» по программе «Сетевое взаимодействие университетов-партнёров в многоуровневой системе подготовки и повышения квалификации в области образовательного менеджмента» (г. Лодзь, Польша, 22 – 26 октября 2012).

В рамках конференции проходила мастерская «Обмен опытом среди вузов-партнеров», на которой Р. В. Белютин представил информацию о деятельности Смоленского государственного университета в рамках Проекта. Участники конференции познакомились также с инновативными проектами Технического университета Лодзь в сфере образовательного менеджмента, посетили международный Центр по изучению иностранных языков. На встрече с руководством вуза обсуждались проблемы интеграции в единое европейское образовательное пространство, вопросы межкультурной коммуникации в сфере профессионального общения.