Friday, December 13, 2019
电话:
传真:+74812383157(请注明:发往国际处)

PDF打印E-mail

Начальник международного отдела, доцент кафедры немецкого языка СмолГУ Роман Белютин получил престижный грант Фонда «Русский мир» по программе «Профессор Русского мира». Она направлена на укрепление позиций русского языка и русской литературы за рубежом, стимулирование межкультурной коммуникации, развитие экспорта образовательных услуг российских вузов на международной арене.
     В рамках программы Роман Вячеславович проведёт специальный курс «Подготовка к сдаче итогового выпускного экзамена» для учащихся старших классов Шоттенгимназии в Вене. Также в планах – мастер-классы по русскому языку для представителей Австрийской ассоциации преподавателей русского языка и литературы, с которой СмолГУ имеет прочные научные и образовательные контакты. Среди других мероприятий в рамках проекта – апробация дидактического учебного пособия «Русская литература на уроке: пособие по русскому языку как иностранному на образцах классической и современной литературы», написанного при участии специалистов СмолГУ. Издание пособия также поддержано Фондом «Русский мир».