Tuesday, October 22, 2019

Иностранные студенты, обучающиеся в СмолГУ, приняли участие в волонтерской акции по расчистке снега во Дворе боевой техники музея «Смоленщина в годы Великой Отечественной Войны 1941 – 1945 гг.». Данное мероприятие стало продолжением совместного проекта СмолГУ и Смоленского государственного музея-заповедника, направленного на стимулирование межкультурной коммуникации, популяризацию русского языка, культурно-исторического наследия региона. Для студентов и сопровождавших их представителей международного отдела и факультета дополнительного образования было организовано дружеское чаепитие, экскурсия по музею, тематический мастер-класс. Представители Музея-заповедника поблагодарили участников мероприятия за помощь, иностранные студенты, в свою очередь, отметили, что подобные проекты очень значимы для них как в плане социокультурной адаптации, так и для освоения языкового пространства русской картины мира.