Thursday, November 15, 2018
Boîte électronique :
intdep@smolgu.ru
Tél. :
Fax : +74812383157 (désigné au département international)

PDFImprimerEnvoyer

20 июня 2018 года иностранные студенты и слушатели курсов по русскому языку, обучающиеся в Смоленском государственном университете, приняли участие в мероприятии, приуроченном к Году волонтера в России. Проект состоялся в рамках сотрудничества СмолГУ с   ОГУК «Смоленский государственный музей-заповедник»;   организатором мероприятия выступил международный отдел СмолГУ. В этот раз волонтерская акция была направлена на облагораживание территории историко-архитектурного  комплекса «Теремок» (Фленово). Для иностранных студентов СмолГУ была организована экскурсия по комплексу, в ходе которой они познакомились с деятельностью М. К. Тенишевой, идеями и традициями русского национального искусства и образования. В заключительной части мероприятия был представлен гастрономический код русской культуры – сотрудники международного отдела СмолГУ и коллектив комплекса «Теремок»  угостили иностранных студентов традиционными блюдами русской кухни. Участники проекта поблагодарили организаторов за выездное мероприятие, особенно отметив, что оно очень важно для них как в плане социальной и  языковой адаптации, так и для знакомства с культурно-историческим наследием  Смоленского региона.