Wednesday, September 26, 2018
电话:
传真:+74812383157(请注明:发往国际处)

PDF打印E-mail

14 студентов Биньхайского института внешних дел при Тяньцзиньском университете иностранных языков (КНР), проходящие в 2017-2018 учебном году включенное обучение на филологическом факультете СмолГУ, приняли участие в конкурсе эссе «Мне нравится русский язык». Конкурс проводился Шадринским государственным педагогическим университетом в рамках федеральной целевой программы «Русский язык».
     Студентки Ши Чуньлян и Ян Сянъи набрали 29 и 28 баллов из 30 возможных и заняли почетные II и III места. Призерам и участникам конкурса вручены грамоты и сертификаты об участии. Ректор Шадринского государственного педагогического университета выразил отдельную благодарность за подготовку призеров и участников конкурса декану филологического факультета СмолГУ доценту В.С. Ковалевой и преподавателю кафедры русского языка доценту Е.С. Луньковой.
     По условиям конкурса победители и призеры приглашаются к участию в языковой школе  “Lingua-Исеть“, которая будет проходить на базе Шадринского государственного педагогического университета в период с 20 по 27 декабря 2017 года. Во время обучения в образовательной школе иностранные студенты смогут ближе познакомиться с русской культурой, расширить свой лингвистический кругозор в области русского языка и полюбоваться удивительной Зауральской природой.
     Организаторы конкурсы берут на себя расходы по пребыванию участников в Шадринске.