Saturday, December 15, 2018

05 –12 ноября 2017 года делегация Смоленского государственного университета, в состав которой вошли преподаватели и студенты, находилась в вузе-партнере из Германии – Вюрцбургском университете имени Юлиуса и Максимилиана. Проект был посвящен  рассмотрению в междисциплинарных проекциях прецедентных исторических феноменов, обсуждению вопросов интеркультурной коммуникации и др. Для российских участников была подготовлена большая экскурсионная программа, которая позволила детально изучить некоторые страноведческие и лингвострановедческие реалии.  В целях распространения и укрепления позиций русского языка за рубежом начальник международного отдела Р.В. Белютин провел для немецких студентов, изучающих русский язык и русскую литературу лингвистический мастер-класс, посвященный семантическим и прагматическим аспектам русского спортивного дискурса.