Monday, August 21, 2017
电话:
传真:+74812383157(请注明:发往国际处)

PDF打印E-mail

26 апреля 2017 г. группа китайских студентов, проходящих обучение в Смоленском государственном университете, посетила среднюю общеобразовательную школу №5 в Красном Бору. В школе студенты приняли участие в международном семинаре "День русской культуры". В рамках мероприятия студенты узнали историю учебного заведения, представленную в презентации директора школы, канд.пед.наук Тамары Александровны Оловянниковой, после чего прослушали доклад, посвященный народным ремеслам Смоленщины, и осмотрели экспозицию школьного этнографического музея.

Программа международного семинара была очень плотной: после экскурса в историю традиционной культуры Смоленщины китайские студенты имели возможность посетить уроки русского языка в начальных классах и познакомиться с современными образовательными технологиями. Во второй части программы был организован мастер-класс по изготовлению матрешек, где гости из КНР самостоятельно делали сувениры, используя технику кистевой росписи. В завершение программы был организован концерт школьной самодеятельности "Русские узоры".