Wednesday, December 13, 2017

18 апреля 2017 года в Немецко-французском читальном зале Смоленской областной универсальной научной библиотеки им. А.Т. Твардовского прошел мастер-класс по лирическому переводу. Мероприятие провел  референт Немецкого культурного центра им. Гёте, господин Марко Элерт. В мастер-классе приняли участие студенты филологического факультета СмолГУ, изучающие немецкий язык.
     Участники познакомились с методическими приемами перевода песен и применили полученные знания на практике. На занятии были исполнены  несколько песен из известных кино- и мультипликационных фильмов в  переводе на немецкий язык.
    В преддверии мастер-класса был объявлен конкурс на лучший перевод одного популярного немецкого стихотворения. Для участия в данном конкурсе было подано более 30 переводов. Участники мероприятия получили сертификаты.