Monday, January 25, 2021
电话:
传真:+74812383157(请注明:发往国际处)

PDF打印E-mail

6 -7 апреля 2017 в польском городе Седльце состоялся  IV Международный конгресс социальной инклюзии на тему: «Социальная инклюзия. Внедрения – версии и контраверсии». Организованные международные  научные встречи в рамках конгресса социальной инклюзии проходят непрерывно с 2014 года. Их основной целью является углубление знаний в области широко понимаемой социальной инклюзии в контексте общественных и культурных перемен. Эта престижная интердисциплинарная конференция объединила представителей науки из разных стран: Польши, России,  Израиля, Болгарии, Белоруссии, Украины, Италии.

Работа конференции проходила в секциях «Проблемы социальной инклюзии», «Разочарования и надежды практиков и теоретиков социальной работы, попечительства, образования и ресоциализации», «Связь между программами включения и социальной политикой, а также образованием на микро- и макро-социальном уровне». Смоленский государственный университет представили доцент кафедры социальной работы Т.А. Сидорчук и доцент кафедры педагогики и психологии О.А. Анисимова, доцент кафедры педагогики Л.М. Гримовская.