Sunday, December 05, 2021
Boîte électronique :
intdep@smolgu.ru
Tél. :
Fax : +74812383157 (désigné au département international)
Les nouvelles

Мастер-класс по переводоведению для студентов и преподавателей немецкого языка

PDFImprimerEnvoyer

8 июня 2016 года состоялись первые мероприятия в рамках проекта «Дни Германии в Смоленске». Нэнси Хадлих, лектор ДААД, преподаватель Центра немецкого языка и культуры Московского государственного лингвистического университета провела для студентов мастер-классы: «Введение в перевод специальных текстов», «Практический перевод текста по теме «Моббинг». Для учителей общеобразовательных школ  и преподавателей университета был проведен семинар на тему: «Способы перевода и типы упражнений на занятиях по немецкому языку (на примере текстов различных типов)». По окончании мастер-классов состоялась дискуссия, в ходе которой студенты и преподаватели СмолГУ обсуждали актуальность темы моббинга, а также проблемы перевода нехудожественных текстов.