Monday, November 29, 2021
Boîte électronique :
intdep@smolgu.ru
Tél. :
Fax : +74812383157 (désigné au département international)
Les nouvelles

Преподаватель СмолГУ на международной конференции по лингвистике и межкультурной коммуникации

PDFImprimerEnvoyer

10 июня 2016 года доцент кафедры немецкого языка Р. В. Белютин принял участие в международной научно-практической конференции «Футбол: многоязычие и другие перспективы», которая проводилась в Институте романистики Инсбрукского университета имени Леопольда и Франца (Австрия). Руководитель проекта – профессор романской филологии Института романистики Инсбрукского университета имени Леопольда и Франца Е. Лаврич. Ученые из Австрии, Франции, России, Чехии, Италии встретились накануне открытия чемпионата Европы по футболу, чтобы обсудить актуальные проблемы спортивного дискурса: прагматику, семантику, языковые помехи, репрезентацию спортивных событий в медийной коммуникации и др.  Р. В. Белютин выступил также с докладами по вопросам специфики языка футбола  в Ганноверском университете имени Готфрида Вильгельма Лейбница (Германия).