Wednesday, December 13, 2017

C 15 февраля по 15 мая 2016 года под эгидой Немецкого культурного центра имени Гёте проходил международный дистанционный курс повышения квалификации «Online tutorieren». Обучение по данной программе прошли специалисты из разных стран мира (Россия, Франция, Индия, Вьетнам, ЮАР). От Смоленского государственного университета в проекте участвовала специалист международного отдела, ассистент кафедры немецкого языка Н.А. Васильева.
     Программа курса повышения квалификации была разделена на 3 модуля, в каждом из них прорабатывался отдельный блок вопросов, связанных с администрированием и сопровождением дистанционных курсов на виртуальной учебной платформе Moodle Немецкого культурного центра имени Гёте. Особое внимание уделялось таким аспектам, как индивидуальное консультирование участников дистанционных курсов, мониторинг результатов их учебной деятельности, тайм-менеджмент и особенности модерирования в условиях синхронной и асинхронной коммуникации. В рамках инновативного курса состоялись 3 online-конференции. По результатам работы участники получат сертификаты о повышении квалификации.