Tuesday, January 18, 2022

Визит делегации Университета г. Белосток (Польша) в СмолГУ

18 мая 2016 года Смоленский государственный университет с официальным визитом посетила делегация Университета в Белостоке (Республика Польша) в составе уполномоченного ректора по международным связям господина Я. Матвеюка и декана факультета истории господина В. Слежинского. Представители польского вуза познакомились с университетом, провели рабочие встречи с ректоратом, руководителями структурных подразделений. В ходе этих встреч обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества между университетами-партнерами, в частности, подготовка Осенней школы по праву для польских студентов на базе СмолГУ (сентябрь – октябрь 2016 г.), участие студентов и преподавателей российского и польского вузов в программе академической мобильности «Erasmus+» и др.