Wednesday, January 26, 2022
电话:
传真:+74812383157(请注明:发往国际处)
新闻

СмолГУ посетила делегация из Биньхайского института внешних дел при Тяньцзиньском университете иностранных языков (КНР)

PDF打印E-mail

С 11 по 14 мая 2016 года Смоленский государственный университет посетили представители Биньхайского института внешних дел при Тяньцзиньском университете иностранных языков (КНР). Руководитель делегации  –  госпожа Хань Дунмэй –  начальник правления Института иностранных дел г. Биньхай, господин Фу Вэньбао – декан факультета русского языка и госпожа Цзинь Лили – преподаватель русского языка участвовали в рабочих встречах с ректором СмолГУ, профессором Е.В. Кодиным, с представителями ректората, деканами факультетов и руководителями структурных подразделений СмолГУ, на которых проходило обсуждение перспектив сотрудничества вузов-партнеров.
      13 мая состоялось подписание договора, заключенного в целях развития международного сотрудничества между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой в области образования, науки и культуры. В рамках договора стороны намерены совместно осуществлять работу по формированию международной компетенции, развитию научных исследований, совершенствованию учебного процесса, использованию новых информационных технологий.

alt alt