Friday, October 20, 2017

12 мая 2016 года на базе Компетентностного центра СмолГУ в рамках сотрудничества между Смоленским государственным университетом и Брестским государственным университетом имени А. С. Пушкина состоялась  международная интернет-конференция «Межкультурная коммуникация: психологические проблемы, опыт, перспективы». Студенты и преподаватели вузов-партнеров в разных форматах обсудили вопросы межкультурной коммуникации, сакцентировав  свое внимание на психологичексих аспектах данной темы. Были рассмотрены константы культуры России, Беларуси,  Германии, проанализированы отдельные участки национальных дискурсов, выявлены зоны совпадения и расхождения в восприятии действительности членами данных этнолингвокультурных сообществ.