Wednesday, August 23, 2017

С 11 мая  по 15 мая 2016 года в СмолГУ с рабочим визитом находилась делегация университета имени Н. Коперника в  г. Торуне в составе руководителя программ ЕС «Erasmus+» Д. Пневского и профессор кафедры литературоведения А. Скубачевской-Пневской. Польские коллеги приняли участие в научно-практической конференции «Современные пути изучения литературы», провели встречи с представителями ректора, руководителями структурных подразделений, преподавателями СмолГУ. В ходе переговоров обсуждались перспективы сотрудничества в научной и образовательных сферах, реализация программ академических обменов в рамках проекта Евросоюза «Erasmus+»,  возможности участия вузов-партнеров в проекте «Двойной диплом» и др.