Tuesday, January 18, 2022

Преподаватели СмолГУ на конференции ДААД

10 –12 марта 2016 года в Москве на базе Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) проходила XXXIII научно-практическая конференция германистов «Границы и их преодоление». Организатором данного мероприятия выступила Германская служба академических обменов (ДААД). Смоленский государственный университет на конференции представляли начальник международного отдела, кандидат филологических наук, доцент кафедры немецкого языка Р. В. Белютин и лектор ДААД    К. Лотков.  В рамках конференции были проведены пленарные заседания, секционная работа, тематические мастер-классы. Основными направлениями работы конференции стали языковые аспекты коммуникации, лингводидактика, диалог культур.